Festival Antigel 2018 | Du 26 janvier au 17 décembre 2017

Pluri
19:00 | Knusa / Insert Coins | Cindy Van Acker & Christian Lutz

Musée de la Croix-Rouge, Genève

| Autre univers | Danse

 
Musique
20:30 | Peter Von Poehl

L’Épicentre, Collonge-Bellerive

| Musique | Rock / Pop / Folk

Pluri
18:00 | Knusa / Insert Coins | Cindy Van Acker & Christian Lutz

Musée de la Croix-Rouge, Genève

| Autre univers | Danse

Pluri
20:00 | Nuaj Live Tribut | David Mambouch & Marion Leclercq

Théâtre de la Madeleine, Genève

| Théâtre | Danse

Pluri
20:00 | Pasolini | Virginie Despentes, Béatrice Dalle, Zëro

Alhambra, Genève

| Théâtre | Musique

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Danse
20:00 | Hérétiques | Ayelen Parolin

Espace Vélodrome, Plan-les-Ouates

| Danse | Contemporaine

 
Musique
20:30 | Colter Wall

Église d'Aire-la-Ville, Aire-la-Ville

| Musique | Rock / Pop / Folk | Autre genre musical

 
Musique
22:00 | Among The Limbs / La Cabane De Baldwin / Bassment

Le Terreau, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Musique
20:00 | Einstürzende Neubauten

Alhambra, Genève

| Musique | Autre genre musical

 
Danse
20:00 | Hérétiques | Ayelen Parolin

Espace Vélodrome, Plan-les-Ouates

| Danse | Contemporaine

 
Musique
21:00 | Chelou

Le Chat noir, Carouge

| Musique | Rock / Pop / Folk

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Musique
20:00 | Iron & Wine + Half Waif

Alhambra, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Danse
20:00 | Avec Anastasia | Mickaël Phelippeau

Point Favre, Chêne-Bourg

| Danse

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Musique
14:00 | Tom Rogerson

Temple d'Avully, Avully

| Musique | Autre genre musical

 
Danse
18:00 | Avec Anastasia | Mickaël Phelippeau

Point Favre, Chêne-Bourg

| Danse

 
Musique
20:00 | Bohren & Der Club Of Gore

Alhambra, Genève

| Musique | Jazz / Blues

 
Musique
20:00 | The Weather Station

L’Épicentre, Collonge-Bellerive

| Musique | Autre genre musical

Pluri
20:00 | Même | Pierre Rigal

Salle du Lignon, Vernier

| Théâtre | Danse

 
Musique
20:30 | Lina Tullgren

Salle communale des Délices, Grand-Saconnex

| Musique | Rock / Pop / Folk

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Pluri
20:00 | Même | Pierre Rigal

Salle du Lignon, Vernier

| Théâtre | Danse

 
Musique
20:30 | Circuit des yeux

Centre communal de Genthod, Genthod

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Musique
20:30 | Nostromo

Salle communale d’Onex, Onex

| Musique | Autre genre musical

 
Pluri
20:30 | Hymen Hymne | Nina Santes

ADC, Genève

| Danse | Musique

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Musique
20:00 | Michael Gira

Casino-Théâtre, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Pluri
20:30 | Hymen Hymne | Nina Santes

ADC, Genève

| Danse | Musique

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
autre
20:00 | Pink Mon€Y | Antje Schupp

Grand Central d'Antigel 2018, Carouge

| Autre univers | Performance

 
Musique
20:00 | Le Roi Angus | Est-ce que tu vois le tigre?

Casino-Théâtre, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk | Chansons, variétés françaises / intern.

 
Musique
20:30 | Peter Broderick

Chapelle de Collex, Collex

| Musique | Chansons, variétés françaises / intern.

 
Pluri
20:30 | Hymen Hymne | Nina Santes

ADC, Genève

| Danse | Musique

 
Musique
22:00 | Egypt, What's Up? | Islam Chipsy

Grand Central d'Antigel 2018, Carouge

| Musique | Rap / Hip Hop

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Pluri
20:30 | Hymen Hymne | Nina Santes

ADC, Genève

| Danse | Musique

 
Musique
20:30 | Birkin / Gainsbourg : Le Symphonique

Victoria Hall, Genève

| Musique

 
Musique
20:30 | Idles / Wand

Piscine du Lignon, Vernier

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Musique
23:00 | South Africa, What's Up? | Dj Lag / Dirty Paraffin

Grand Central d'Antigel 2018, Carouge

| Musique | Electro / DJ Set

autre
14:00 | Sacre | Aurélien Dougé

Halle Nord, Genève

| Autre univers | Performance

 
Pluri
19:00 | Hymen Hymne | Nina Santes

ADC, Genève

| Danse | Musique

 
Théâtre
20:00 | Tiphanie Bovay-Klameth | D'autres

Théâtre du Bordeau, Saint-Genis-Pouilly - France

| Théâtre | Humour

 
Musique
20:00 | RY X

Alhambra, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

Musique
20:00 | Lomepal

Alhambra, Genève

| Musique | Rap / Hip Hop

Musique
21:30 | Fred Frith / Zs

Cave12, Genève

| Musique | Jazz / Blues

Musique
19:45 | The Young Gods / Nostromo

Salle du Lignon, Vernier

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Musique
22:00 | The Crags / One Rusty Band / Mo'funka

Le Terreau, Genève

| Musique

Musique
20:00 | Algiers + Blonde Redhead

Alhambra, Genève

| Musique | Autre genre musical

Musique
19:00 | Glen Hansard

Alhambra, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Musique
22:00 | Charlotte Gainsbourg

Salle du Lignon, Vernier

| Musique | Chansons, variétés françaises / intern.

Concours de Geneve 2018Théâtre Forum Meyrin - Le Triomphe de l’amour