La Bâtie - Festival de Genève 2020 | Du 28 août au 13 septembre 2020

La Bâtie - Festival de Genève

"Durant 17 jours, nous vous invitons à suivre nos propositions, au rythme de la cinquantaine d’événements qui compose le Festival, et à arpenter des lieux à Genève, dans ses communes, en France voisine et à Nyon.

Théâtre, danse, musique, soirées club, performances, expositions, mais aussi restaurant et bar, cabaret, siestes acoustiques... Camille & Robyn Orlin, Emma Dante, Front 242, le Galactik Ensemble, Flat Earth Society, Cindy Van Acker, Volmir Cordeiro, Gerard & Kelly, Art Zoyd, François Gremaud & Romain Daroles, Kaori Ito & Yoshi Oïda, NMB Afrobeat Experience, Olivia Csiky Trnka, Marthe Krummenacher & Chloé Bieri, Lisandro Rodríguez, Israel Galván, La Colère, Samba De La Muerte, Trajal Harrell..."
+41 (0)22 738 19 19
contact@batie.ch
www.batie.ch
Danse
12:00 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
13:30 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
15:30 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
17:00 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
19:00 | Dancer of the Year | Trajal Harrell

Grand Théâtre de Genève, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Teatro Amazonas | Azkona&Toloza

Théâtre du Loup, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | Misericordia | Emma Dante

Théâtre Am Stram Gram, Genève

| Théâtre

 
Musique
21:00 | Flat Earth Society

Alhambra, Genève

| Musique | Jazz / Blues | Rock / Pop / Folk

Danse
12:00 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
13:30 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
15:30 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
17:00 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
17:00 | Dancer of the Year | Trajal Harrell

Grand Théâtre de Genève, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
17:00 | Teatro Amazonas | Azkona&Toloza

Théâtre du Loup, Genève

| Théâtre

 
Pluri
19:00 | Demolition Party | Olivia Csiky Trnka (Full PETAL Machine)

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers | Musique

 
Théâtre
19:00 | Misericordia | Emma Dante

Théâtre Am Stram Gram, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | Les Bonnes | Robyn Orlin

Salle du Lignon, Vernier

| Théâtre

 
Danse
21:00 | ZOO/Thomas Hauert | If Only

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Musique
21:00 | La Colère - Bleu Roi

L'Abri, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Danse
22:00 | Dancer of the Year | Trajal Harrell

Grand Théâtre de Genève, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Musique
23:59 | François X - Leo Gretener - Oktet

Audio Club, Genève

| Musique | Electro / DJ Set

Danse
12:00 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
13:30 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
15:00 | ZOO/Thomas Hauert | If Only

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
15:30 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Pluri
16:00 | Demolition Party | Olivia Csiky Trnka (Full PETAL Machine)

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers | Musique

 
Danse
17:00 | Clockwork | Gerard & Kelly

Musée d’art moderne et contemporain, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
17:30 | ZOO/Thomas Hauert | If Only

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Pluri
18:00 | Opus Air Box | Marthe Krummenacher - Chloé Bieri

Théâtre Pitoëff, Genève

| Danse | Musique

 
Théâtre
21:00 | Les Bonnes | Robyn Orlin

Salle du Lignon, Vernier

| Théâtre

 
Pluri
22:00 | Demolition Party | Olivia Csiky Trnka (Full PETAL Machine)

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers | Musique

Pluri
19:00 | Demolition Party | Olivia Csiky Trnka (Full PETAL Machine)

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers | Musique

 
Théâtre
21:00 | Les Bonnes | Robyn Orlin

Salle du Lignon, Vernier

| Théâtre

 
Pluri
21:00 | Opus Air Box | Marthe Krummenacher - Chloé Bieri

Théâtre Pitoëff, Genève

| Danse | Musique

Pluri
19:00 | Opus Air Box | Marthe Krummenacher - Chloé Bieri

Théâtre Pitoëff, Genève

| Danse | Musique

 
Musique
20:00 | Buvette - Verveine

Le Chat noir, Carouge

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Pluri
21:00 | Demolition Party | Olivia Csiky Trnka (Full PETAL Machine)

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers | Musique

 
Danse
21:00 | Brasil Sequestrado | Calixto Neto - Divers artistes

Théâtre du Loup, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Madame De

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

Théâtre
14:00 | Millefeuilles | Compagnie Areski

Le Manège, Onex

| Théâtre | Spectacle pour enfant / famille

 
Théâtre
16:00 | Millefeuilles | Compagnie Areski

Le Manège, Onex

| Théâtre | Spectacle pour enfant / famille

 
Danse
19:00 | Trottoir | Volmir Cordeiro

Théâtre Am Stram Gram, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Pluri
19:00 | Voodoo Sandwich | Augustin Rebetez - Niklas Blomberg

Point Favre, Chêne-Bourg

| Autre univers | Théâtre | Musique

 
Théâtre
21:00 | Histoires sans gloire et pratiquement sans péril pour 4 voix sur pente raide | Collectif moitié moitié moitié

Théâtre de l’Orangerie, Genève

| Théâtre

 
Danse
21:00 | Brasil Sequestrado | Calixto Neto - Divers artistes

Théâtre du Loup, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Madame De

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

Théâtre
19:00 | Histoires sans gloire et pratiquement sans péril pour 4 voix sur pente raide | Collectif moitié moitié moitié

Théâtre de l’Orangerie, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
19:00 | Madame De

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Pluri
19:00 | Voodoo Sandwich | Augustin Rebetez - Niklas Blomberg

Point Favre, Chêne-Bourg

| Autre univers | Théâtre | Musique

 
Théâtre
20:30 | Hiboux - Tutoriel théâtral pour réussir sa mort et celle des autres | Les 3 Points de suspension

Château Rouge, Annemasse - France

| Théâtre

 
Danse
21:00 | Cindy Van Acker | Shadowpieces V—VIII

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Danse
21:00 | Trottoir | Volmir Cordeiro

Théâtre Am Stram Gram, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Phèdre! | François Gremaud - Romain Daroles

Théâtre Pitoëff, Genève

| Théâtre

 
Musique
21:30 | Space Age Sunset - Sun Cousto - banditbandeau

La Gravière, Carouge

| Musique | Rock / Pop / Folk

Musique
| Sexomodular

Urgence Disk Records, Genève

| Musique | Electro / DJ Set

 
Théâtre
18:00 | GOODBYE | Michikazu Metsune

Les Amis musiquethéâtre, Carouge

| Théâtre

 
Théâtre
19:00 | Histoires sans gloire et pratiquement sans péril pour 4 voix sur pente raide | Collectif moitié moitié moitié

Théâtre de l’Orangerie, Genève

| Théâtre

 
Musique
20:00 | Front 242 - Gertrud Stein

PTR, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Danse
21:00 | Cindy Van Acker | Shadowpieces V—VIII

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Phèdre! | François Gremaud - Romain Daroles

Théâtre Pitoëff, Genève

| Théâtre

Pluri
10:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
13:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Danse
15:00 | Cindy Van Acker | Shadowpieces V—VIII

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
15:00 | Phèdre! | François Gremaud - Romain Daroles

Théâtre Pitoëff, Genève

| Théâtre

 
Pluri
15:30 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Théâtre
15:30 | Hiboux - Tutoriel théâtral pour réussir sa mort et celle des autres | Les 3 Points de suspension

Château Rouge, Annemasse - France

| Théâtre

 
Danse
16:00 | Tous les yeux s’émerveillent | Lea Moro

Espace Vélodrome, Plan-les-Ouates

| Spectacle pour enfant / famille | Danse

 
Théâtre
18:00 | De la sexualité des orchidées | Sofia Teillet

Moulin de Carra - Ville-la-Grand, Ville-la-Grand (F)

| Théâtre

 
Danse
19:00 | Cindy Van Acker | Shadowpieces V—VIII

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
20:30 | Hiboux - Tutoriel théâtral pour réussir sa mort et celle des autres | Les 3 Points de suspension

Château Rouge, Annemasse - France

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | GOODBYE | Michikazu Metsune

Les Amis musiquethéâtre, Carouge

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | Histoires sans gloire et pratiquement sans péril pour 4 voix sur pente raide | Collectif moitié moitié moitié

Théâtre de l’Orangerie, Genève

| Théâtre

 
Musique
21:00 | Daejmiy - DeWolph - Rico Tha Kidd - Mairo - DJ Nevahdie | Colors Records

L'Abri, Genève

| Musique | Rap / Hip Hop

Pluri
10:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Danse
11:00 | Inging | Simon Tanguy

Théâtre Les Salons, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Pluri
13:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Musique
13:00 | Siestes acoustiques | Billie Bird - Alas The Sun - Quiet Island - Prune - Kush K

Bois de la Bâtie

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Théâtre
15:00 | Phèdre! | François Gremaud - Romain Daroles

Théâtre Pitoëff, Genève

| Théâtre

 
Pluri
15:30 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Danse
16:00 | Tous les yeux s’émerveillent | Lea Moro

Espace Vélodrome, Plan-les-Ouates

| Spectacle pour enfant / famille | Danse

 
Danse
16:00 | Inging | Simon Tanguy

Théâtre Les Salons, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
18:00 | Histoires sans gloire et pratiquement sans péril pour 4 voix sur pente raide | Collectif moitié moitié moitié

Théâtre de l’Orangerie, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
19:00 | GOODBYE | Michikazu Metsune

Les Amis musiquethéâtre, Carouge

| Théâtre

 
Théâtre
19:00 | De la sexualité des orchidées | Sofia Teillet

Jardin botanique alpin, Meyrin

| Théâtre

 
Danse
20:00 | Christodoulos Panayiotou | Dying on Stage

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Pleasant Island | Silke Huysmans - Hannes Dereere - CAMPO

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre

Théâtre
19:00 | GOODBYE | Michikazu Metsune

Les Amis musiquethéâtre, Carouge

| Théâtre

 
Danse
19:00 | Inging | Simon Tanguy

Château de Voltaire, Ferney-Voltaire

| Danse | Contemporaine

 
Danse
19:00 | Solo | Israel Galván

Musée Ariana, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
19:00 | Généalogie Léger | Manon Krüttli - Céline Nidegger

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | Histoires sans gloire et pratiquement sans péril pour 4 voix sur pente raide | Collectif moitié moitié moitié

Théâtre de l’Orangerie, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | Pleasant Island | Silke Huysmans - Hannes Dereere - CAMPO

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre

 
Musique
21:00 | … alarm clocks are replaced by floods and we awake with our unwashed eyes in our hands … a piece about water without water | Robyn Orlin - Camille

Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

| Musique | Rock / Pop / Folk

Pluri
10:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
13:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
15:30 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Théâtre
18:00 | Los Protagonistas | El Conde de Torrefiel

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre | Spectacle pour enfant / famille

 
Théâtre
19:00 | GOODBYE | Michikazu Metsune

Les Amis musiquethéâtre, Carouge

| Théâtre

 
Danse
19:00 | Inging | Simon Tanguy

Bibliothèque Le Balcon de Saint-Cergues (F), Saint-Cergues - F

| Danse | Contemporaine

 
Danse
19:00 | Solo | Israel Galván

Musée Ariana, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
19:00 | Généalogie Léger | Manon Krüttli - Céline Nidegger

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Théâtre
21:00 | DE PROFUNDIS - La pièce parfaite | Magali Mougel - Yvan Rihs

Théâtre Le Poche, Genève

| Théâtre

 
Musique
21:00 | … alarm clocks are replaced by floods and we awake with our unwashed eyes in our hands … a piece about water without water | Robyn Orlin - Camille

Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Musique
21:00 | Art Zoyd - Et avec votre esprit La forêt de samplers | Concert hommage à Gérard Hourbette

Alhambra, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk

Pluri
10:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
13:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Théâtre
14:00 | Los Protagonistas | El Conde de Torrefiel

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre | Spectacle pour enfant / famille

 
Pluri
15:30 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Danse
19:00 | Inging | Simon Tanguy

Auberge des Vergers - Meyrin, Meyrin

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
19:00 | Généalogie Léger | Manon Krüttli - Céline Nidegger

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Musique
19:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Pluri
20:00 | La Nuit remue | Anne Rochat - Alexandra Leykauf - Julie Monot - Gil Pellaton - Betty Tchomanga - Arthur Perole

Villa du Parc - Centre d'art contemporain - Annemasse, Annemasse

| Autre univers | Danse

 
Musique
20:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Danse
21:00 | Solo | Israel Galván

Musée Ariana, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Théâtre
21:00 | Généalogie Léger | Manon Krüttli - Céline Nidegger

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Musique
21:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Musique
21:00 | … alarm clocks are replaced by floods and we awake with our unwashed eyes in our hands … a piece about water without water | Robyn Orlin - Camille

Théâtre Forum Meyrin, Meyrin

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Musique
21:00 | A Pigeon Sat on a Branch Reflecting on Existence | Emilie Zoé - Christian Garcia-Gaucher - Nicolas Pittet

Théâtre Pitoëff, Genève

| Musique | Ciné-concert

 
Danse
23:30 | Ballroom | Arthur Perole

L'Abri, Genève

| Danse

Musique
| Samba De La Muerte

La Parenthèse, Nyon

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Pluri
10:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
13:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Théâtre
14:00 | Los Protagonistas | El Conde de Torrefiel

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre | Spectacle pour enfant / famille

 
Pluri
15:30 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Théâtre
17:00 | Généalogie Léger | Manon Krüttli - Céline Nidegger

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Musique
19:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Pluri
20:00 | La Nuit remue | Anne Rochat - Alexandra Leykauf - Julie Monot - Gil Pellaton - Betty Tchomanga - Arthur Perole

Villa du Parc - Centre d'art contemporain - Annemasse, Annemasse

| Autre univers | Danse

 
Musique
20:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Danse
20:30 | LUMEN | Jasmine Morand

Esplanade du Lac, Divonne-les-Bains, France

| Danse | Contemporaine

 
Danse
21:00 | El Amor Brujo | Israel Galván

Alhambra, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Musique
21:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Danse
23:30 | Ballroom | Arthur Perole

L'Abri, Genève

| Danse

 
Musique
23:59 | Flabaire - From Disco 2 Disco - Mirlaqi

Audio Club, Genève

| Musique | Electro / DJ Set

Musique
| La Colère

La Parenthèse, Nyon

| Musique | Rock / Pop / Folk

 
Pluri
10:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
13:00 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Pluri
15:30 | Estás conduciendo un dibujo | Lisandro Rodríguez

Théâtre Saint-Gervais, Genève

| Théâtre | Autre univers

 
Théâtre
19:00 | Généalogie Léger | Manon Krüttli - Céline Nidegger

Le Grütli - Centre de production et de diffusion des Arts vivants, Genève

| Théâtre

 
Musique
19:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Musique
20:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

 
Danse
20:30 | LUMEN | Jasmine Morand

Esplanade du Lac, Divonne-les-Bains, France

| Danse | Contemporaine

 
Pluri
21:00 | Optraken | Galactik Ensemble

Théâtre de Carouge, Carouge

| Autre univers | Danse

 
Danse
21:00 | Kalakuta Republik | Serge Aimé Coulibaly

Salle du Lignon, Vernier

| Danse

 
Musique
21:00 | Champ | Samuel Pajand - Victor Roy

Temple des Pâquis, Genève

| Musique

Pluri
16:00 | Optraken | Galactik Ensemble

Théâtre de Carouge, Carouge

| Autre univers | Danse

 
Musique
16:00 | Gainsbourg for Kids

Théâtre Pitoëff, Genève

| Musique | Spectacle pour enfant / famille

 
Danse
18:00 | Kalakuta Republik | Serge Aimé Coulibaly

Salle du Lignon, Vernier

| Danse

 
Musique
20:30 | NMB Afrobeat Experience - Professor Wouassa

Alhambra, Genève

| Musique | Funk / Soul / R'n'B | Musiques du monde / traditionnelles

 
Musique
20:30 | Flèche Love - Verveine

Alhambra, Genève

| Musique | Rock / Pop / Folk | Funk / Soul / R'n'B

 
Théâtre
21:00 | Le Tambour de soie | Kaori Ito - Yoshi Oïda

Théâtre du Bordeau, Saint-Genis-Pouilly - France

| Théâtre

 
Danse
23:30 | Farmer Train Swirl - Étude | Cassiel Gaube

Zoo de l'Usine, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Musique
23:59 | Demuja - D.K. - Androo - Jamira Estrada

Zoo de l'Usine, Genève

| Musique | Electro / DJ Set

Danse
13:00 | Christodoulos Panayiotou | Dying on Stage

ADC, Genève

| Danse | Contemporaine

 
Pluri
16:00 | Optraken | Galactik Ensemble

Théâtre de Carouge, Carouge

| Autre univers | Danse

 
Théâtre
18:00 | Le Tambour de soie | Kaori Ito - Yoshi Oïda

Théâtre du Bordeau, Saint-Genis-Pouilly - France

| Théâtre

Ou est ma maison 3 - Comédie